小米手机未接来电短信提醒功能的设置步骤如下。
1、打开手机上的“设置”。

2、在设置中找到“语音与通话”。
3、在该界面中找到并点击“来电短信提醒”。
4、在弹出的界面中选择开启“来电短信提醒开关”,当开启后,将会收到未接来电的短信提醒,还可以设置提醒时间以及提醒方式等,还可以设置其他相关的来电提醒功能,如铃声提醒等。

不同版本MIUI系统的设置可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本进行相应调整,如有更多疑问,可咨询小米官方客服获取帮助。
TIME2026-08-20 11:33:31|
|
小米手机未接来电短信提醒功能如何设置
2026-01-21IP属地 美国0
小米手机未接来电短信提醒功能的设置步骤如下。 1、打开手机上的“设置”。
2、在设置中找到“语音与通话”。 3、在该界面中找到并点击“来电短信提醒”。 4、在弹出的界面中选择开启“来电短信提醒开关”,当开启后,将会收到未接来电的短信提醒,还可以设置提醒时间以及提醒方式等,还可以设置其他相关的来电提醒功能,如铃声提醒等。
不同版本MIUI系统的设置可能存在差异,建议根据自己的手机系统版本进行相应调整,如有更多疑问,可咨询小米官方客服获取帮助。 |